Поиск по сайту:

19.04.2003::Новая версия причин стремительного распространения вируса нетипичной пневмонии

Китайские ученые считают, что инфекция передается не только по воздуху, как считалось ранее, но еще и с питьевой водой. Специалисты пришли к этому выводу, проанализировав динамику заболеваемости в Гонконге.



Там за два дня заразились более трехсот человек, причем половина заболевших - жители одного высотного дома. Оказалось, что один из инфицированных страдал диареей, и из-за неполадок в системе канализации вирус быстро попал в водопроводную воду.



По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день в мире зарегистрировано более 3 тысяч случаев заболевания нетипичной пневмонией и 165 человек уже скончались от этой болезни.



[Первый канал]





Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств