Поиск по сайту:

2.05.2003::Автомобиль - причина мужского бесплодия

Итальянские ученные установили, что загазованность воздуха крайне негативно сказывается на мужской плодовитости и качестве спермы. К такому выводу исследователи из Университета Неаполя пришли после обследования 85 мужчин, которым по долгу службы приходится проводить большую часть времени на автострадах страны. Их сперма в худшую сторону отличалась от спермы других итальянцев, живущих в том же районе.



Уровень тестостерона и других гормонов у обследуемых мужчин были нормальными, однако подвижность сперматозоидов была замедлена, что серьезно влияет на возможность мужчины оплодотворить яйцеклетку. Количество вырабатываемых сперматозоидов у "работников автострад" также меньше, чем у нормальных мужчин.



83% мужчин, которых обследовали ученые v женаты, и только у 7% из них есть дети. Доктор Мишель де Роза заявил, что результаты исследований должны обеспокоить здравоохранительные организации и заставить людей больше средств и времени посвящать экологии на планете.



[МIGNews]







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни