Поиск по сайту:

9.05.2003::Риск рака яичников повышается перед менопаузой

Большое исследование, посвященное роли стероидных гормонов в патогенезе рака яичников, было проведено учеными из Америки, Франции, Швеции и Италии.



Была изучена взаимосвязь между развитием рака яичников и пред-диагностическими концентрациями в крови тестостерона, андростендиона, ДГЭА, эстрона и SHBG. В исследование были включены 132 женщины с первичным признаками рака яичников, не принимающих экзогенных гормонов. При этом учитывались также менопаузальный статус, возраст, если женщина в пременопаузальном периоде - то день менструального цикла в момент сдачи крови.



В результате оказалось, что не обнаружено никакой зависимости между риском рака яичников и концентрацией любых из этих 5 гормонов. Только в группе пременопаузальных женщин была выявлена некая зависимость между повышенной концентрацией в крови андростендиона и риском развития рака.



Таким образом, данное исследование опровергает предыдущие наблюдения, связывающие увеличение уровня стероидных гормонов с риском рака яичников.

Климакс.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7