Поиск по сайту:

15.08.2003::У американских детей - дислексия

В США от 10 до 15 процентов детей школьного возраста страдают дислексией, т.е. испытывают трудности с восприятием письменного слова. Недавно достигнуты значительные успехи в изучении природы этого состояния и разработаны новые методы лечения, позволяющие достичь значительных успехов уже через 3 недели после начала лечения.



Элизабет Ейлвард из университета Вашингтона и ее коллеги тестировала 10 детей которые страдали дислексией и демонстрировали показатели чтения на 30 процентов ниже нормативных, но имели уровень интеллекта выше среднего

Использовали методику функционального магнитного резонанса (fMRI), отображающую состояние мозга у детей во время чтения. Оказалось, что во время чтения у детей с дислексией активируются те же зоны мозга, что и у здоровых детей. Однако уровень активации мозговых структур у "дислектиков" был существенно ниже.



Детям с дислексией назначили специальные тренировки и грамматические упражнения. После трех недель тренировок уровень активации специальных мозговых структур нормализовался. Более того, явления дислексии значительно уменьшились.



Таким образом, найден эффективный метод диагностики, который позволяет контролировать ход лечения этого заболевания.





Медафарм
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли