Поиск по сайту:

12.09.2003::В Москве будут мыть овощи и фрукты перед продажей

Отныне вся сельскохозяйственная продукция будет проходить строгую классификацию, прежде чем попасть на прилавки магазинов. Как сообщает Департамент продовольственных ресурсов, к высшему разряду отнесут только плоды безупречной формы, оптимального размера и привлекательного внешнего вида. Такие отборные овощи и фрукты будут помещать в пластиковые пакеты красного цвета.



Первым сортом станут маркировать плоды также приятные во всех отношениях, но не блещущие столь "модельными" показателями. Эту продукцию решено упаковывать в желтые мешки. Зеленые же пакеты достанутся второму сорту, которому соответствуют слишком крупные или, наоборот, мелкие экземпляры с явными внешними изъянами: кривая морковь, неровная картошка, сросшаяся свекла и т.д.



Относящиеся к разным сортам плоды будут отличаться не только цветом упаковки, но и стоимостью. Например, продукция второго сорта станет оцениваться вдвое дешевле овощей и фруктов высшего качества. А вот на чистоту сельхозтоваров их сортировочный класс никак не повлияет: теперь все без исключения корнеплоды перед расфасовкой будут тщательно мыть.





Мосинформ
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто