Поиск по сайту:

12.11.2003::Теперь сердце болит даже у школьников...

Как известно, заболевания сердца и сосудов постоянно молодеют. И, как считают американские ученые, они уже "помолодели" до школьного возраста. По крайней мере, у многих современных школьников можно выявить проблемы, которые в будущем с вероятностью практически 100 процентов могут привести к развитию атеросклероза и других сердечно-сосудистых патологий.



Как показали исследования, проведенные учеными из Университета Северной Каролины, предвестники заболеваний сердца выявляются почти у 60 процентов американских школьников. Так, из 3000 обследованных специалистами детей и подростков у 42 процентов было обнаружено повышенно содержание холестерина в крови, у 16 процентов - повышение содержания инсулина, у 8 процентов - нарушение толерантности к глюкозе. Это означает, что из этих трех тысяч детей как минимум 1500 через 10-15 лет станут постоянными пациентами эндокринологов и кардиологов.



"В нашем исследовании принимали участие обычные школьники, отобранные случайным образом, - заявила доктор Джоанна Харрелл, руководитель этого исследования. - Поэтому, к сожалению, наши данные вполне можно перенести на все детей на планете."





ВВС Russian
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`