Поиск по сайту:

13.11.2003::Врачи требуют рассказать людям правду о СПИДе

Китайские вирусологи потребовали от правительства страны немедленно разработать и ввести в действие национальную программу по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, охватившей Китай. "Бездействие властей в преддверии кризиса" было приравнено ими к преступлению против народа.



О том, что Китай буквально балансирует на лезвии бритвы, говорит печальная статистика Всемирной Организации Здравоохранения. Согласно данным ВОЗ, в стране насчитывается более 840 тысяч носителей ВИЧ, из которых 80 тысяч больны СПИДом. А по официальным данным, представленным национальным Министерством здравоохранения, эти цифры составляют 45 тысяч и 5 тысяч соответственно.



"Скрывая масштабы эпидемии от людей, да и от самого себя, правительство совершает серьезную ошибку, которая может даже быть названа преступлением, - заявил доктор Зенг Йи, главный эксперт по проблеме ВИЧ китайского Национального центра по изучению инфекционных заболеваний. - И если оно не примет меры, нас ждет катастрофа."





Associated Press (перевод AskDoctor.ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей