Поиск по сайту:

28.11.2003::В Красном Кресте работают тысячи ВИЧ-инфицированных

Как признали представители Красного Креста, тысячи сотрудников организации заражены вирусом иммунодефицита человека.



Один из руководителей Красного Креста Бернар Гардинер (Bernard Gardiner) отметил, что для помощи самому себе Красный Крест вынужден создать новый фонд, который будет обеспечивать необходимыми противовирусными препаратами сотрудников организации.



Как объяснил Гардинер, федерация Красного Креста насчитывает около 97 миллионов штатных и внештатных сотрудников. Из них примерно 200 тысяч страдают от СПИДа. Это объясняется тем, что организации помогает население тех районов, где происходит ее деятельность. Таким образом, если СПИД распространен в популяции, то ВИЧ-инфицированные попадают и на работу в Красный Крест.



При этом работником благотворительной организации, несмотря на то, что от них зависит множество других жизней, не могут спасти свою из-за отсутствия необходимых дорогостоящих препаратов.



Новый фонд Красного Креста будет носить имя Масамбо (Masambo), жителя Зимбабве, который работал в организации и скончался от СПИДа в 2001 году.





Ananova (перевод Mednovosti.Ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем