Поиск по сайту:

17.12.2003::Торговля человеческими органами признана недопустимой

Европарламент представил на рассмотрение новые правила использования человеческих органов, крови, костного мозга и клеток. Этот пакет предложений имеет целью предотвратить незаконную торговлю, процветающую сейчас на территории Европы.



По мнению представителя немецких консерваторов Петера Лайзе, который выступал на ассамблее, человеческие органы должны стать приоритетом государственной медицины и предоставляться государством нуждающимся, частная же торговля исключается.



По данным за прошлый год, более 40 000 европейцев ожидают своей очереди на донорские органы, причем до 20% больных умирают, так и не дождавшись операции. На черном рынке Молдавии . беднейшей страны Европы . почка донора в возрасте от 18 до 28 лет стоит всего 3 000 долларов.



Такое положение вещей европейские парламентарии признали недопустимым. Согласно новому законопроекту, анонимность доноров должна будет соблюдаться в течение, как минимум, 30 лет с момента клинического использования их органов и тканей.





Medicus.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов