Поиск по сайту:

16.01.2004::Страховую медицину за месяц сделают прибыльной

Правительство России приняло решение ускорить доработку проекта закона об обязательном медицинском страховании, передает "Интерфакс".



Документ, как полагает замминистра экономразвития Михаил Дмитриев, позволит уже к 2008 году ликвидировать дефицит системы ОМС засчет трех источников: федерального и региональных бюджетов и единого социального налога.



Как сообщил Дмитриев, через месяц закон будет готов окончательно. За этот срок аппарату правительства доработать вопросы софинансирования медицинских услуг из федерального бюджета, страхования неработающего населения в отдельных субъектах федерации и роль единого социального налога в системе ОМС. Также пока не решено каким именно страховым компаниям разрешат работать в системе.



Согласно новому закону об ОМС, на участие в системе могут рассчитывать только граждане России, "лица без гражданства могут на него рассчитывать только в том случае, если у России существуют соглашения на этот счет с соответствующим государством СНГ", - отметил Дмитриев.



Mednovosti.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте