Поиск по сайту:

1.04.2004::Матвиенко выделит денег больницам, если они будут меньше работать

В Петербурге в ближайшее время значительно снизится число больных, поступающих в больницы города. В связи с этим большая нагрузка ляжет на врачей общей практики, работающих в поликлиниках. Причем в амбулаторно будет проводиться не только медикаментозное лечение, но и большая часть операций.



Сейчас доля пациентов, оперируемых без госпитализации, составляет 30 процентов, а городские власти намерены довести ее до 75-80 процентов. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что пока не будет проведена соответствующая реструктуризация, городское здравоохранение не получит дополнительных средств.



Как утверждают чиновники, сейчас в больницы увозят "почти здоровых людей". В связи с нынешним устройствам системы ОМС стационарам выгодно принимать на лечение как можно большее число пациентов. А многие больные, которые действительно нуждаются в стационарном лечении, также выписываются ради увеличения "оборота".



Матвиенко обязала питерских медиков предоставить в двухмесячный срок программу реструктуризации городского здравоохранения. Так как основная нагрузка должна лечь на поликлиники, городу необходимо ликвидировать дефицит врачей общей практики. Чтобы убедить выпускников медвузов заняться такой работой, городские власти намерены предоставить им большую заработную плату и льготные условия аренды жилья.





Mednovosti.ru (по материалам Фонтанка.ру)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")