Поиск по сайту:

27.04.2004::Сразу 500 новых случаев SARS

Почти 500 человек помещены на карантин в Пекине и восточной провинции Аньхой в целях предотвращения дальнейшего распространения атипичной пневмонии.



К понедельнику, 26 апреля, количество попавших в изолятор в китайской столице составляет 337 человек, примерно половина из этого числа - работники пекинской научной лаборатории, в которой велись исследования опасного вируса.



Первый подтвержденный случай заболевания атипичной пневмонией был обнаружен именно у сотрудницы этой лаборатории - 26-летней женщины родом из провинции Аньхой, мать которой, предположительно заразившись от дочери, скончалась от этой болезни на прошлой неделе.



Сейчас на карантине в этой провинции содержатся 133 человека.



Диагноз тяжелого острого респираторного синдрома поставлен еще одной женщине - 20-летней медсестре, контактировавшей с первой заболевшей. В выходные под подозрение на наличие вируса попали очередные четыре родственника медсестры.



Сдерживание распространения тяжелого острого респираторного синдрома приобретает особую актуальность в свете предстоящих майских праздников, когда миллионы китайцев направляются в туристические поездки по стране.





ИТАР-ТАСС

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата