Поиск по сайту:

11.05.2004::Грипп приводит к шизофрении

Такое обыденное заболевание, как грипп, может стать причиной развития шизофрении детской шизофрении, причем для этого необходимо, чтобы гриппом переболел не ребенок, а его мать во время беременности. Об этом сообщили исследователи из Колумбийского университета в Нью-Йорке.



Как показали проведенные ими исследования, пренатальный грипп может расцениваться как причина приблизительно 14 процентов случаев развития шизофрении у детей. Наиболее опасен грипп в первом и втором триместрах беременности, а психиатрическая болезнь развивается через 6-7 лет после пренатального гриппа.



"Скорее всего, шизофрения является следствием действия биологически активных веществ, образующихся в ответ на вирусную инфекцию в организме матери и попадающих в головной мозг плода, - прокомментировал полученные результаты доктор Алан Браун, руководитель этого исследования. - Не исключено также, что аналогичное действие может оказывать вакцина против гриппа."





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме