Поиск по сайту:

27.05.2004::Вирус гепатита С оказался расистом

Эффективность лечения гепатита С гораздо ниже у афроамериканцев, чем у их белых соотечественников.



Как показали исследования группы ученых из Медицинского центра университета Дьюка (Duke University Medical Center), у 52 из 100 белых пациентов через 6 месяцев комбинированной терапии пегинтерфероном альфа-2b и рибавирином вирус в крови не обнаруживался. А среди афроамериканцев, которым проводилась аналогичная терапия, этот показатель составил только 19 из 100.



Причина такой избирательности непонятна и требует дальнейших исследований, заявил Эндрю Мюр (Andrew Muir), руководитель проекта. Он также подчеркнул, что пациентов-афроамериканцев следует предупреждать о низкой эффективности лечения.



Все обследованные добровольцы страдают одной из наиболее распространенных форм гепатита С, наиболее тяжело поддающейся лечению.





МедНовости.Ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`