Поиск по сайту:

28.05.2004::Российские ветеринары объединяются против Госнаркоконтроля

В самое ближайшее время в Москве появится профсоюз ветеринаров. Об этом сообщил директор ветеринарной клиники "Бон Пет" Камиль Галимов.



По его словам, 28 мая на проходящей в Сокольниках выставке ZOOVETEXPO сотрудники ведущих ветклиник столицы договорились создать Профессиональный союз ветеринарных работников.



"Фактически он уже создан, остается только оформить необходимые документы", - сообщил Галимов. По его словам, основной целью организации станет "объединение и координация деятельности" ветеринаров по защите своих прав и отстаиванию профессиональных интересов, в первую очередь в судах, где продолжается рассмотрение так называемых кетаминовых дел.



"Мы уже собрали первые взносы, которые пойдут на оплату работы адвокатов, - сообщил Галимов, - ведь дела Садоведова и Дуке продолжаются".



Так, по его словам рассмотрение жалобы зампрокурора города Москвы Михаила Никонова на решение Кузьминского суда о прекращении дела против ветеринара Константина Садоведова, которого обвиняли в перевозке и сбыте наркотических средств, будет рассматриваться в Мосгорсуде 15 июня.



Напомним, история началась с того, что первоначально Госнаркоконтроль вообще запретил ветеринарам использовать наркоз при проведении операций. Затем препарат кетамин был все-таки возвращен в список разрешенных, но для его использования требуется специальная государственная лицензия, но порядок ее выдачи до сих пор не определен, поэтому ветеринары оказались меж двух огней.





МедНовости.Ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости