Поиск по сайту:

18.06.2004::Завод Nestle закрыт из-за дизентерии

В подмосковном городе Жуковский закрыт завод Nestle, 25 сотрудников которого заболели кишечными инфекциями. У 24 заболевших работников выявлена дизентерия, одному поставлен диагноз "токсикоинфекция". Пятеро заболевших госпитализированы в инфекционное отделение ЦРБ города Жуковский.



Эпидемиологи выяснили, что заражение произошло через пищу. Все пострадавшие питались непосредственно на предприятие "Нестле Жуковский", а большинство употребленных ими продуктов было произведено предприятиями "АСS" (г. Москва) и ООО "СТК" (г. Жуковский).



Эксплуатация предприятия "Нестле Жуковский" прекращена до 14 июня. За это время медики должны провести бактериологическое обследование сотрудников. В качестве карантинной меры также приостановлена реализация продукции Nestle, выпущенной после 5 июня.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности