Поиск по сайту:

19.08.2005::Треть американцев не умеет пользоваться презервативами

Значительная часть американцев неправильно пользуются презервативами, что является одной из основных причин распространения инфекций, передающихся половым путем (ИППП). Доктор Диана Гримли из Университета Алабамы и ее коллеги провели опрос мужчин и женщин, пациентов клиники по лечению ИППП. У них спрашивали, используют ли они презервативы и какие ошибки в применении этого средства защиты они допускали за последние 30 дней.



Всего было опрошено 1124 человека, причем более половины из них ответили, что не пользовались презервативом во время последнего полового контакта. Среди тех, кто защитой пользовался, ошибки распределились следующим образом. 40 процентов мужчин и женщин не сдавливали кончик презерватива перед тем, как надеть его - для вытеснения воздуха. А 24 процента мужчин и 30 процентов женщин вообще не оставляли свободное место на конце презерватива.



Многие надевали контрацептив только в середине полового акта, а рвался презерватив за последний месяц у 40 процентов мужчин и 30 процентов женщин. Кроме того, часть мужчин заявила о том, что надевали презервативы наизнанку.



В этой же группе 15 процентов мужчин и женщин были инфицированы гонококком или/и хламидией, причем среди заявивших о разрыве презерватива во время полового акта, больных оказалось на 90 процентов больше.



Гримли с сожалением констатировала, что даже те, кто пользуются презервативами, недооценивают важность правильного их использования для предотвращения беременности или защиты от ИППП. Результаты исследования опубликованы в American Journal of Health Behavior.



Reuters Health (русский текст МедНовости.ру)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс