Поиск по сайту:

22.11.2005::Новый препарат для лечения гепатита B

В ходе III фазы клинических испытаний с участием более 1,3 тыс. пациентов из 20 стран доказано, что экспериментальный препарат telbivudine более эффективен в лечении хронического гепатита В, чем применяющиеся в настоящее время ЛС. У 95% больных не зафиксировано симптомов заболевания в течение года.



По мнению проф. Университета Гонконга Чинг-Лунг Лай, результаты исследований позволяют предположить, что препарат, разработанный совместно компаниями Novartis и Idenix Pharmaceutical Inc., значительно снижает риск развития серьезных осложнений, связанных с хроническим гепатитом B. Заявку на одобрение telbivudine в регулирующие органы США, а также стран Европы и Азии планируется направить в начале 2006 г.



В мире 350 млн больных гепатитом B, из них 75% - в азиатских странах. Только в Китае от этого недуга страдает более 100 млн человек.



FV.Bionika.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)