Поиск по сайту:

11.07.2004::Житель Башкирии привез в Москву холеру

У жителя Башкирии, возвращавшегося из Индии через Москву, была обнаружена холера. Больной, имя которого не сообщается, почувствовал первые симптомы кишечной инфекции 2 июля, когда находился в Дели. Там обращаться к врачам он не стал и на следующий день вылетел в Москву.



Пробыв в столице около суток, больной отправился в Башкирию, где и был госпитализирован 6 июля в тяжелом состоянии. По информации Госсанэпиднадзора, окончательный диагноз будет поставлен через несколько дней.



Медики полагают, что заразиться от больного могли по крайней мере 40 человек, в том числе врачи "Скорой помощи", родственники больного и его попутчики по поезду и самолету. Врачи обследуют всех, кто вступал с больным в контакт, а его родственники уже госпитализированы для обследования.



В Белорецке, где живет больной, в эпидемиологи проверяют систему канализации, водоснабжения и объектов общепита.





Газета.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин