Поиск по сайту:

1.08.2004::Использование презервативов уменьшает риск болезней женских половых путей

Многостороннее исследование, проведенное в университете Высшей Школы Общественного Здоровья Питтсбурга (GSPH), показало, что женщины, желающие уменьшить риск частой и серьезной инфекции верхних половых путей, называемой воспалением таза (pelvic inflammatory disease, PID) должны удостовериться, что их половые партнеры регулярно используют презервативы.



Роберта Несс (Roberta Ness), ведущий автор изучения сказала, что это сообщение - только начало изучения, которое ясно покажет ассоциацию между регулярным использованием презерватива и сниженным риском не только PID, но также и связанных с ним осложнений, таких как хроническая тазовая боль и бесплодие.



Было обнаружено, что риск воспаления таза вдвое меньше у тех женщин, чьи партнеры регулярно используют презервативы по сравнению с теми, чьи мужчины никогда ими не пользовались.



Однако, женщины, партнеры которых регулярно используют презервативы, на 60 процентов менее вероятно становятся бесплодными и частота использования презервативов, судя по всему, не имеет влияния на хроническую тазовую боль в будущем.



"Бактерии, которые вызывают цервикальную инфекцию, могут достигать верхних половых путей и вызывать воспаление. Много различных организмов могут вызвать нарушения, но большинство случаев воспаления таза связано с болезнями, передающимися половым путем, такими как гонорея или хламидия", - сказала Роберта Несс.





Asian News International
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах