Поиск по сайту:

17.08.2004::Бросать курить лучше всего в 35-45 лет

Сегодня практически все курильщики осведомлены о вреде, которое приносит здоровью курение табака. Однако не все из них знают, что если во время бросить курить, можно существенно снизить риск заболеваний связанных с курением и улучшить качество оставшейся жизни.



Ученые из США на основании исследования 20,000 тыс. человек пришли к выводу, что если бросить курить в возрасте 35-45 лет можно не только почти полностью возместить ущерб связанный с курением, но и прожить столько же сколько и не курящие.



Заядлые мужчины-курильщики- в возрасте 50-54 лет сокращают свою жизнь примерно на два года, а женщины на 1,44 года. Если бросить курить в 30 лет, можно избавиться практически всех заболеваний связанных с курением, а если расстаться с табакокурением хотя бы в 50 лет частота заболеваемости снижается вдвое. В том случае, если не расставаться с курением и в пожилые годы это укорачивает жизнь примерно на 10 лет. С курением наиболее тесно связаны такие заболевания как рак и хронические обструктивные заболевания легких, болезни сердца и инсульт.





Медафарм
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными