Поиск по сайту:

21.12.2004::Психика американских морпехов не выдержала испытания Ираком

Документы Военно-морского флота США, опубликованные во вторник, 14 декабря, свидетельствуют о многочисленных проблемах с психикой у морских пехотинцев, отслуживших в Ираке.



В отчете описаны случаи бреда у американских военных, которые рассказывали о никогда не происходивших событиях. Например, как они убивали иракских солдат в бою или стреляли в иракцев, лежащих на земле, чтобы убедиться, что они мертвы.



Один морской пехотинец рассказывал о торжественном ужине с министром обороны США Доналдом Рамсфелдом (Donald H. Rumsfeld), другой - о чествовании его на параде.



Третий морпех описал, как он убивал иракских солдат на конвеере цементного завода, истратив при этом все свои боеприпасы и использовав все ножи для уничтожения врагов.



Четвертый военнослужащий рассказал о "зачистке" иракской деревне, когда его подразделение проходило через населенный пункт и кололи лежащие на земле трупы иракских солдат, чтобы убедиться, что они мертвы. Некоторые трупы, по свидетельству морского пехотинца, кололи по 28 раз. "У меня не было штыка, у всех морских пехотинцев не было штыков. Я должен был колоть иракцев при помощи мачете", - пояснил солдат следствию.



Расследование установило, что все описанные случаи на самом деле не имели место быть.



Описания психических нарушений, сформировавшихся у военнослужащих, были получены Американским союзом защиты гражданских свобод (American Civil Liberties Union) в соответствии с законом о свободе информации (Freedom of Information Act petition).





Los Angeles Times (русский текст МедНовости.ру)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной