Поиск по сайту:

29.03.2005::Австралийские хирурги вернули мальчику две руки и ногу

Австралийским микрохирургам удалось вернуть десятилетнему мальчику из города Перт две руки и ногу, которые были отсечены рухнувшим на него вместе с частью кирпичной стены баскетбольным щитом. Восьмичасовая операция завершилась успешно.



Несчастный случай с Терри Во произошел в субботу вечером на праздновании дня рождения одного из его друзей. Руки и ступню мальчика удалось сохранить до операции в пакете со льдом.



По словам врачей, Терри сейчас поправляется после операции. Он уже может шевелить пальцами, циркуляция крови восстановлена, и врачи надеются, что их маленький пациент вновь обретет двигательные способности.



Руки и нога мальчика стали короче на четыре сантиметра. Однако, как считает врач, это не помешает ребенку в будущем даже заниматься спортом.



Австралийское агентство ААП приводит словам профессора Уэйна Моррисона, возглавляющего Институт микрохирургии и госпиталь в Мельбурне, о том, что проведенная в Перте операция по присоединению сразу трех конечностей стала первой в Австралии и во всем мире.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок