Поиск по сайту:

11.5.2005::Эффективность электрических зубных щеток - миф

Обзор 42 исследований показал, что, в большинстве случаев, традиционные зубные щетки чистят зубы и защищают десны от воспаления ничуть не хуже чем электрические. Лишь один тип электрических зубных щеток оказался более эффективным, чем обычные - щетки, совершающие вращательно-колебательные движения.



Продажи электрических зубных щеток стремительно возрастают во всем мире, но большая часть этих устройств не оправдывает вложенных денег. Профессор Peter Robinson из Шеффилдского Университета (Великобритания), который проводил обзор, поясняет: "Тем, кто пользуется электрическими щетками без вращательно-колебательных головок, не стоит беспокоиться - никакого вреда эти щетки не принесут. Но, если вы хотите чистить зубы действительно тщательнее - покупайте вращательно-колебательную щетку. Выбор зубной щетки - это не только дело вкуса; люди учитывают цену, прислушиваются к рекомендациям профессионалов. Важно, чтобы покупатель принимал решение, зная, как работает та или иная зубная щетк а".





Medicus.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих