Поиск по сайту:

11.6.2005::Таинственная болезнь поразила тысячи жителей Болгарии

За последнюю неделю до шести тысяч жителей Болгарии оказались пораженными болезнью, вызванной неизвестным пока специалистам типом инфекционного вируса.



Об этом сообщил в четверг, 9 июня, софийским СМИ неназванный представитель министерства здравоохранения страны.



Болезнь сопровождается высокой температурой, общей слабостью, сильным кашлем и болями в желудке. При этом симптомы заболевания одинаковы как у детей, так и у взрослых.



Вирус, предположительно, передается респираторным путем, а благоприятными условиями для его распространения стали отмечающиеся в этом году резкие перепады температур и высокая влажность.



В пятницу пресс-служба министерстве здравоохранения Болгарии сообщила, что подобное количество заболевших является нормальным для этого сезона. "Клиническая картина является обычной, не вызывает особой тревоги у медиков и не требует принятия специальных противоэпидемических мер", - заверили в Минздраве страны.



В то же время, в министерстве здравоохранения считают сообщения о "неизвестном вирусе", появившиеся в некоторых СМИ со ссылкой на источник в этом ведомстве, являются "некорректными". Болезнь, поразившая тысячи болгар, вызвана широко распространенным респираторным вирусом, отмечают в министерстве здравоохранения Болгарии. Тип вируса при этом не указывается.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта