Поиск по сайту:

15.6.2005::В России практически исчерпан демографический резерв

"Демографический резерв населения минимален", - сказал заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубов.



По словам Стародубова, ежегодные потери страны составляют от 600 до 850 тысяч человек в год.



Он также отметил, что демографический источник пополнения населения за счет миграции из стран СНГ практически исчерпан.

Говоря о высокой смертности в стране, замминистра назвал ее "бичом России", особенно что касается второй половины 1990-х годов.



Первое место среди причин высокой смертности занимают сердечно-сосудистые заболевания, на втором - несчастные случаи и травмы.

"Теряется в основном трудоспособное население страны", - подчеркнул Стародубов.



При этом он отметил, что в России разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами составляет 13 лет.

Замминистра также сообщил, что государственные расходы на медицинское обслуживание в 2004 году составили 480 миллиардов рублей. Государство тратит на одного человека $115-120 в год, в то время как в Греции эта сумма составляет $1400, отметил замминистра.



По его словам, население дополнительно потратило в 2004 году из собственных средств на медицинское обслуживание только по официальной статистике 82,5 миллиарда рублей и 62 миллиарда рублей - на лекарства.



"Государственные расходы на медицинское обслуживание по темпам роста меньше, чем темпы роста расходов населения", - заключил он.



Remedium.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза