Поиск по сайту:

16.7.2005::Правительство отказало вo введении запрета на рекламу лекарств

Правительство России одобрило законопроект, исключающий возможность для федеральных органов исполнительной власти вводить запрет на производство, продажу и рекламу лекарственных средств.



Как сообщил, выступая на заседании правительства, министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, данные функции были признаны избыточными.



Зурабов отметил, что отмена указанных функций не означает прекращения государственного контроля за производством и оборотом лекарственных средств.



По его словам, российское законодательство позволяет приостанавливать производство и продажу лекарств, а дальнейшие решения о полном запрете должны приниматься в судебном порядке.



Remedium.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально