Поиск по сайту:

16.11.2005::Успеваемость в школе зависит от месяца рождения

Дети, родившиеся в первые три месяца года, имеют больше шансов на успехи в учебе, установили ученые.



Результаты проведенного недавно в Норвегии исследования говорят о том, что дети, у которых день рождение в январе, феврале или марте в целом учатся лучше, чем их сверстники, родившиеся соответственно в октябре, ноябре и декабре.



Исследование, которое охватило 6752 норвежских школьников в возрасте от 14 до 15 лет, провели ученые из Университета Осло.



Один из них, Ларс Лиен, заявил норвежской газете Dagblat: "Я был удивлен, насколько очевидными были различия".



Кроме того, результаты показали, что мальчики, которые родились к концу года, испытывают большие трудностей с общением, в частности, с приобретением новых друзей.



При этом ученые не рассматривали причины, которые могли бы объяснить выявленные различия. "Полагаю, что в этой области необходимо провести дополнительные исследования", - заявил Лиен.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни