Поиск по сайту:

30.09.2005::Секс-вечеринки ВИЧ-инфицированных геев опасны распространением заболеваний

Вечеринки, которые устраивают ВИЧ-инфицированные геи для занятий сексом, могут представлять угрозу для здоровья. Незащищенный секс приводит к распространению не только ВИЧ, но и других заболеваний. Об этом свидетельствуют результаты исследований группы ученых Национального института развития и исследований в Нью-Йорке во главе с доктором Майклом Клэттсом.



В ходе обследования 115 мужчин в 2003 году ученые обнаружили, что на этих вечеринках половым путем передаются такие типы болезней, которые не поддаются лечению. О своем исследовании ученые рассказали в журнале Sexually Transmitted Infections - "Заболевания, передающиеся половым путем".



"ПОЗ-вечеринки" (в честь журнала POS HIV-positive - ВИЧ-позитивный) - оргии, где практикуется незащищенный секс, нередко с несколькими партнерами. Повальное увлечение этими сборищами началось в Нью-Йорке в середине 1990-х.



Аргументом в пользу таких вечеринок служит то, что на них присутствуют исключительно ВИЧ-инфицированные мужчины, и контакты между собой среди уже инфицированной группы людей помогают сдерживать распространение вируса. Однако такая логика обманчива, заявляют исследователи.



The Times (русский текст Inopressa.ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения