Поиск по сайту:

27.09.2005::"Диета воинов" нагоняет страх на сторонников здорового питания

Специалисты из американского Национального института долголетия предлагают новый способ омолодиться и приобрести стройную фигуру с помощью "диеты воинов" - такое название дали ученые режиму питания наших предков, живших в каменном веке. Новый метод приведет в ужас сторонников здорового питания и сбалансированных диет.



Добровольцев 40-50 лет разделили на две группы и установили для них одинаковый рацион питания, который включал гамбургеры и мороженое. Первой группе еду подавали три раза. На завтрак - каши, хлопья и хлеб, иногда сосиски или яйца. На обед - суп и салат, на ужин - суп с хлебом, мясо или курица с овощами и фрукты. Второй группе предлагалось то же меню, но ее участники должны были съедать его вечернюю трапезу между 16 и 19 ч. В это время человек испытывает особо сильное чувство голода.



Оказалось, что добровольцы из второй группы, несмотря на избыток еды, обнаружили значительную потерю веса. Руководитель исследования доктор Мэттсон объясняет это тем, что с эволюционной точки зрения этот режим более привычен. По мнению ученого, трех- или четырехразовое питание годится для молодых людей, но не для людей среднего и старшего возраста.



Inauka.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями