Поиск по сайту:

03.10.2005::Дизентерию в Нижегородской области распространял молочный завод

Источником заражения острой кишечной инфекцией жителей Кстовского района (Нижегородская область), с наибольшей долей вероятности, является продукция Кстовского молочного завода.



Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов заявил после заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии при правительстве Нижегородской области в пятницу.



По его словам, на данный момент постановлением главного санитарного врача по Нижегородской области деятельность этого предприятия приостановлена. "Пока не будет наведен порядок на предприятии, деятельность его возобновлена не будет", - подчеркнул Суворов.



Суворов отметил, что по его информации, на Кстовском молокозаводе в ходе проверки были выявлены несколько сотрудников, являющихся носителями инфекции. В Кстовском районе за минувшие сутки зарегистрировано 25 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе у 12 детей.



Всего, с 19 сентября в Кстовском районе с подозрением на острую кишечную инфекцию, зарегистрировано 187 случаев, в том числе 103 - среди детей и подростков. Из них госпитализировано 99 человек.



"НТА-Приволжье"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья