Поиск по сайту:

17.10.2005::Минздрав обещал поощрять россиян за заботу о своем здоровье

На последнем заседании коллегии глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов заявил, что правительство рассматривает возможность стимулирования населения к прохождению диспансеризации при помощи скидок на лекарства. Медикаменты, возможно, станут дешевле для тех россиян, которые будут добросовестно проходить обследование раз в два года.



Стимулирующие меры планируется применить в следующем году в рамках национальной программы в сфере здравоохранения. Если при помощи системы поощрения удастся привлечь к диспансеризации больше граждан, это позволит "иметь актуальный паспорт здоровья населения РФ", отметил Зурабов. Правда, глава Минздравсоцразвития не уточнил размер скидок.



В будущем году Правительство планирует подвергнуть проверке состояние здоровья почти 20 миллионов жителей России, на что из бюджета будет выделено два миллиарда рублей.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет