Поиск по сайту:

01.11.2005::Билл Гейтс финансирует испытание вакцины против малярии

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс выделил 258 миллионов 300 тысяч долларов на исследование и развитие методов борьбы с малярией, сообщает Reuters. Три гранта были перечислены через благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation.



Значительную часть средств - 107 миллионов 60 тысяч долларов - Гейтс пожертвовал на проведение последнего этапа тестирования первой в мире вакцины против малярии Mosquirix, которое осуществляет компания GlaxoSmithKline Plc. Этот препарат уже показал хорошие результаты в ходе клинических испытаний, но его массовое использование будет разрешено не раньше 2010 года.



Кроме того, 100 миллионов долларов пойдут на разработку нескольких лекарственных препаратов против малярии, а 50 миллионов 700 тысяч долларов - на исследования по улучшению эффективности инсектицидов и других средств для уничтожения москитов.



Знаменитый миллиардер подчеркнул, что увеличение показателя смертности от малярии в два раза за последние 20 лет - это позор для всего мирового сообщества.



МедНовости.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое