Поиск по сайту:

09.12.2005::В Крыму обнаружен опасный для человека штамм вируса птичьего гриппа

В Крыму обнаружен опасный для человека штамм вируса птичьего гриппа. В четверг заместитель директора государственного научно-контрольного института биотехнологии и штаммов микроорганизмов Минагрополитики Украины Вячеслав Герман сообщил в ходе пресс-конференции, что на территории Крымского полуострова был обнаружен высокопатогенный штамм вируса H5N1.



Позднее эту информацию подтвердил член государственной Чрезвычайной противоэпидемической комиссии, бывший глава Ветеринарной службы Украины Петр Вербицкий.



По словам Вербицкого, о наличии в Крыму опасного штамма вируса птичьего гриппа свидетельствуют результаты проведенных в российской лаборатории анализов погибших птиц, обнаруженных на полуострове. Окончательные результы анализов станут известны в ближайшие дни.



Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в результате мутации вирус H5N1 приобрел способность распространяться среди млекопитающих.



Всемирная организация здравоохранения объявила об отправке в Крым группы специалистов для изучения степени опасности нового очага инфекции для человека. Решение организации вызвано стремительным распространением птичьего гриппа по территории полуострова.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями