Возможно, что в недалеком будущем количество случаев появления на свет близнецов возрастет, и причина тому - загрязнение окружающей среды.
По данным, предоставленным группой ученых из Гамбургского университета, в проблемных с точки зрения экологии, населенных пунктах мира частота рождения близнецов в два раза выше, чем в остальных местах проживания людей. Каких-либо конкретных объяснений данному явлению ученые пока не нашли.
Джаляль Талабани чувствует себя лучше, сообщают арабские СМИ со ссылкой на представителя врачей, которые лечат президента Ирака. По их словам, Талабани "реагирует на принимаемые врачами меры, состояние его здоровья улучшается".
Компания Рош (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) объявила обновленные результаты по выживаемости, полученные в исследовании III фазы CLEOPATRA. Полученные данные подтверждают, что терапия комбинацией препаратов Перьета (пертузумаб), Герцептин (трастузумаб) и доцетаксел значительно увеличивает
В одной австралийской кубомедузе вида Chironex fleckeri достаточно яда, для того чтобы погубить 60 человек всего за 3 минуты. Поэтому ожог её двухметровых щупалец в большинстве случаев приводит к быстрой смерти неудачливого пловца или сёрфера.
Как много сказано о методах предохранения, и тем ни менее, некоторые вопросы остаются открытыми - какие контрацептивы наименее эффективны, а какие наиболее опасны?
Компания "Рош" (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) объявила о том, что Комитет по лекарственным препаратам для медицинского применения Европейского Союза (CHMP) выдал положительное заключение по применению препарата Перьета (пертузумаб) в комбинации с Герцептином (трастузумабом) и доцетакселом
Китайские ученые установили, что к избыточному весу приводит бактериальная инфекция, а не недостаток физической активности человека, генетическая наследственность или обжорство, сообщает радио "Голос России" со ссылкой на британскую газету Financial Times.
В конце 2012 года российское представительство международной фармацевтической компании "Берингер Ингельхайм" отмечает 20-летний юбилей. Являясь производителем высокотехнологичных оригинальных лекарственных средств, "Берингер Ингельхайм" сегодня занимает 16-ое место в рейтинге ведущих
Зимой вероятность сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается. Но виной тому вовсе не климат. Не имеет значения, в каком климате живет человек, он с большей вероятностью пострадает от сердечно-сосудистых заболеваний в зимний период - такой вывод были озвучен в докладе Научной сессии
Рош и Инициатива в сфере инновационных лекарств объединяют усилия по продвижению использования удостоенной Нобелевской премии технологии стволовых клеток для совершенствования разработки лекарственных средств