17.02.2012

 Император Японии Акихито госпитализирован


Император Японии Акихито в пятницу, 17 февраля, был госпитализирован в клинику при Токийском университете, сообщает Agence France-Presse.

78-летнему Акихито в субботу планируется провести операцию коронарного шунтирования, сообщила пресс-служба императорского двора, напомнив, что решение о хирургическом вмешательстве были принято 11 февраля по итогам медицинского обследования монарха.

Ожидается, что операция продлится около пяти часов. Коронарное шунтирование будут проводить специалисты из Токийского университета и университета Дзюнтэндо. После операции, по данным японских СМИ, Акихито пробудет в клинике как минимум две недели.

В послеоперационный период обязанности императора Японии, включая встречи с зарубежными делегациями и посещение публичных мероприятий, будет исполнять старший сын Акихито - принц Нарухито.

Источник: Император Японии Акихито госпитализирован




Другие новости:
  • Сигналы организма о начинающихся неполадкахСигналы организма о начинающихся неполадках19.07.2007
    Мало кто из нас подвергается регулярному медосмотру. Но предупредительные сигналы организма о начинающихся неполадках мы можем рассмотреть сами на открытых участках собственного тела.
  • Диета довела Викторию Бекхэм до уродства (фото)Диета довела Викторию Бекхэм до уродства (фото)20.07.2007
    Жена футболиста Дэвида Бекхема Виктория, известная своей приверженностью к идеальному стилю и внешнему виду, шокировала папарацци, сфотографировавших ее рядом с новым домом в Лос-Анджелесе.
  • Пышнотелая россиянка попала в больницу, изучая КамасутруПышнотелая россиянка попала в больницу, изучая Камасутру20.07.2007
    31-летняя жительница Волгограда Елена В. Была экстренно госпитализирована, пробуя с мужем новую позу из Камаcутры. Женщина с внушительным весом 150 кг не смогла до конца оценить прелестей замысловатой позы "лиана".
  • Человек работал чиновником фактически без мозгаЧеловек работал чиновником фактически без мозга20.07.2007
    Этот случай свидетельствует о возможности головного мозга адаптироваться к патологии, приобретенной ранее, и обеспечить относительно нормальное физическое и интеллектуальное развитие.
  • Ученые выяснили главную ошибку дачниковУченые выяснили главную ошибку дачников20.07.2007
    При перенапряжении мышц необходимо не укладываться в постель, а продолжать вести привычный активный образ жизни, утверждают врачи. Около 30% людей, страдающих болями в спине из-за перенапряжения мышц, стараются "отлежаться".
  • Валдису Пельшу запретили есть латышскую кухнюВалдису Пельшу запретили есть латышскую кухню20.07.2007
    Известный телеведущий Валдис Пельш все еще находится в отделении реанимации, но его состояние никаких опасений уже не внушает. Врачи посадили именитого пациента на строгую диету и продолжают назначенный курс лечения.
  • Ева Польна не может сбросить весЕва Польна не может сбросить вес20.07.2007
    Солистка группы "Гости из будущего" Ева Польна пару месяцев назад во второй раз стала мамой. Теперь у дочери артистки Эвелины есть маленькая сестренка Амалия. Ева бесконечна счастлива своему материнству, вот только обрести прежнюю форму ей пока не удается.
  • Онищенко: Медицина победит ВИЧ и СПИД после 2010 годаОнищенко: Медицина победит ВИЧ и СПИД после 2010 года20.07.2007
    Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что СПИД будет рано или поздно побежден, хотя лекарство от этой болезни появится не раньше 2010 года.
  • Пользу из овощей и фруктов нужно извлекать с умомПользу из овощей и фруктов нужно извлекать с умом20.07.2007
    Летом, в период изобилия овощей и фруктов, у всех нас, вне зависимости от уровня доходов, появляется прекрасная возможность "набраться" здоровья и сил на весь год. Конечно, с учетом индивидуальных особенностей организма.
  • Выхлопные газы могут превращаться в биотопливоВыхлопные газы могут превращаться в биотопливо20.07.2007
    Трое химиков из Северного Уэльса создали технологию, которая позволяет превращать выхлопные газы автомобилей в биотопливо. По их словам, эта разработка появилась в ходе изучения воздействия углекислого газа на рост морских водорослей.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь