Поиск по сайту:

4.03.2004::Курильщик придумал пожаробезопасные сигареты

Китайский курильщик придумал пожаробезопасные сигареты. Однако производителям табачных изделий и курильщикам изобретение не понравилось.



Изобрести защиту от пожаров китайцу с тридцатилетним стажем курильщика пришло в голову после того, как он несколько раз чуть не сжег собственный дом, забыв потушить сигарету. Разработанный и запатентованный им способ защиты несложен: между табаком и фильтром нужно проложить тонкий слой оловянной фольги. И тогда оставленная зажженной сигарета потухнет сама, так как в нее перестанет поступать кислород.



Несколько подобных технологий уже существует. Причина их непопулярности кроется в том, что курильщики не желают покупать сигареты, которые постоянно гаснут у них в руках. А табачные компании не спешат использовать изобретение, так как себестоимость пачки сигарет с защитой от пожара увеличится на 1 пенс.



Тем не менее, по словам изобретателя, он и дальше будет пытаться убедить китайских сигаретопроизводителей использовать его технологию.





Газета.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто