Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение алкоголизма и способы вывода из запоя

Алкоголизм - заболевание, для эффективного лечения которого требуется комплексный подход. Недостаточно применения одного какого-то препарата, не позволяющего уходить в запой, если речь идет о незапущенных случаях. Важно устранить эмоциональную подавленность, нарушения волевого спектра, вывести из депрессивного состояния, купировать тревогу, нормализовать сон. Для этого потребуется дополнительная группа препаратов. Справиться с проблемой позволит только помощь квалифицированного специалиста. Найти такого удастся на сайте https://www.doctorshorin.ru, на котором можно детальнее ознакомиться с услугами специализированной клиники, их особенностями и ценами.

Препараты для лечения алкоголизма

В поисках эффективного способа выйти из запоя можно прибегнуть к помощи таких препаратов, как:

  1. Селинкро. Способствует снижению влечения к алкоголю. Используется как для профилактики срывов, так и для более контролируемого употребления горячительных напитков. Назначается долгими курсами. Нельзя применять в состоянии алкогольной интоксикации. Подбирается курс данного препарата специалистом.
  2. Дисульфирам. Усиливает токсичность алкоголя. Прием приводит к тяжелейшим состояниям, в том числе рвоте.
  3. Акампросат. Это лекарственный препарат, который меняет настроение. Перед его назначением доктору следует оценить, в каком состоянии находится эмоциональная, поведенческая сферы пациента, его мышление, память.
  4. Налтрексон. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Лекарство лишает удовольствия от приема спиртного. Так появляется разочарование в алкоголе.

При необходимости вывод из запоя осуществляется на дому под руководством опытного нарколога. Проконсультироваться по этому вопросу и оставить заявку можно, перейдя по ссылке https://www.doctorshorin.ru/lechenie-alkogolizma/vyvod-iz-zapoya-na-domu/. На стоимость влияет тип запоя.

Применяемые методы

Для пациентов реабилитационных центров разрабатываются индивидуальные программы. Вернуться к нормальной жизни позволяет комплекс мер, среди числа которых:

  1. Кодировка по методу Довженко. Отличается достаточно высокой эффективностью. За счет внушений удается бросить пить под гипнозом.
  2. Психотерапия. Обязательно назначается пациентам с алкогольной зависимостью. Проводятся как индивидуальные, так и групповые сеансы. Способствует социальной адаптации и выстраиванию новых отношений в социуме, не допускающих алкоголь, получение инструментов для поддержания трезвости.
  3. Психиатрия. Позволяет устранить расстройство личности, справиться с депрессией и другими психическими нарушениями.

Если человек настроен на результат, то он обязательно будет. Родственникам нужно прилагать максимум усилий, чтобы помочь близкому.

Опубликовано: 15.10.2021
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь