Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Нетканые материалы и полотна

В настоящее время всё большим спросом начинают обладать нетканые материалы и такие же полотна. Они изготавливаются из материалов, которые являются нитевидными. При изготовлении таких нетканых материалов не применяются технологии прядения и ткачества.

Любое производство нетканых материалов использует, как натуральные, так и химические волокна. Также, для этой цели может использоваться вторичное сырьё.

Нетканые материалы имеют очень широкую сферу применения. Из них изготовляются, как детские пелёнки, матрасы так и множество других изделий. В некоторых странах, основной отраслью текстильной промышленности является изготовление нетканых материалов.

Из таких материалов также делают спортивные куртки, различного рода прокладки для верхней одежды, спецодежду разной модификации. Нетканые материалы широко используются в медицине и многих промышленных отраслях.

Спецодежда, которая изготавливается из нетканых полотен, имеет отличные защитные свойства. Она отлично защищает работников химической промышленности, пожарных и так далее.

Вследствие широкой востребованности таких материалов, эта отрасль промышленности развивается в настоящее время очень динамично и интенсивно.
Опубликовано: 27.08.2014
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь