Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Симптомы аллергии на кошек

От аллергии на домашних животных страдают сотни тысяч человек. Самое распространенное мнение о причине этого недуга - всему виной шерсть животного, которая попадает на слизистые человека. Как ни покажется удивительным, но на самом деле это не так. Аллергию у человека вызывают протеины, которые содержатся в продуктах жизнедеятельности кошки, в том числе коже и слюне. Эти мелкие частички поднимаются в воздух и вместе с пылью остаются на предметах, поэтому можно сказать, что зараженным является все в доме с кошкой. Организм человека активно защищается от инородных тел, в результате чего и возникает чихание, покраснение глаз и другие признаки болезни.
К сожалению, именно поэтому даже короткошерстное животное может вызывать воспаление слизистых у человека. Между тем, ученые доказали, что меньше всего протеинов выделяют кошки и маленькие котята, чем взрослые коты. Любопытен и тот факт, что животные с темной шерстью выделяют больше аллергенов.

Проявления аллергии

Проявление аллергической реакции разнится в зависимости от индивидуального состояния здоровья человека и может быть как легким, так и тяжелым. Основные признаки аллергии:
 Проблемы с носом: насморк, чихание
 Проблемы с глазами: конъюнктивит, повышенная реакция на свет
 Проблемы с горлом: удушье, воспаление глотки, кашель
 Покраснение кожи, зуд

Люди, страдающие от астмы, особенно чувствительны к веществам, которые выделяются кошками. Порой им достаточно всего пары минут, чтобы почувствовать приступы удушья.

Как выявить причину аллергии

Отличительная особенность аллергии на пушистых домашних любимцев заключается в том, что, спустя некоторое время после контакта с возбудителем, симптомы аллергии на кошек исчезают сами собой. Зачастую для этого достаточно от нескольких часов до пары дней. Чтобы убедиться в подозрениях насчет наличия аллергии, можно сдать анализ в клинике. Наиболее эффективными и точными считаются анализы крови. Данные на основе кожных проб страдают большей погрешностью, к тому же такой вид анализа требует специальной подготовки.


Не так давно появился инновационный способ определить наличие аллергии на питомца - домашний тест для аллергодиагностики, который продается в аптеках. В набор входит специальная игла для забора крови и емкость с жидкостью-катализатором. Необходимо самостоятельно продезинфицировать палец, проколоть кожу и взять несколько капель пипеткой. После этого кровь нужно добавить в емкость с раствором, который и определит наличие аллергена, если быть точнее, иммуноглобулина E. Тест выдает результат уже спустя 15 минут. Однако для получения более точного результата необходимо проконсультироваться с врачом.

Источник: http://allergiyainfo.ru

Опубликовано: 29.01.2016
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь