Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение подагры методами восточной медицины

Подагрой называется заболевание, вызываемое нарушением обмена веществ (в крови очень повышен уровень мочевой кислоты). Излечить ее при помощи методов официальной медицины пока не представляется возможным. Лекарства, применяемые при лечении этого недуга, только купируют симптомы. Пройти лечение подагры в Москве можно в Центре восточной медицины `Эмчи`, где применяется комплексный подход.

Симптомы

При этом заболевании поражаются все суставы, поскольку ураты (соли мочевой кислоты) начинают откладываться в каждом из них, что и провоцирует впоследствии полное или частичное его разрушение. Но проявляется подагра сначала воспалением сустава большого пальца ноги, голеностопного или коленного.

Начинается приступ с очень сильных болевых ощущений в области сустава. Кожа над пораженным воспалительным процессом суставом делается горячей и краснеет. Длиться такой приступ от 2 до 7 дней: болевой синдром уменьшается днем и усиливается по ночам.

При подагре под кожей появляется своеобразный болезненный бугор (тофус), который очень мешает вести нормальную жизнь. Состоит этот тофус из кристаллов солей. Появление нароста говорит о том, что в этом суставе накопилось слишком много уратов. Они воспринимаются организмом в качестве инородного агента, в результате чего к месту их нахождения стекаются лейкоциты, что сопровождается сильным воспалением. Сустав с тофусом разрушается быстрее остальных суставов. Время между приступами подагры сокращается.

Лечение

Во время приступа официальной медициной больному рекомендуется соблюдать постельный режим, делать компрессы на воспаленное место при помощи мази Вишневского, а в случае сильной боли - прикладывать лед. Обычные обезболивающие препараты в данном случае бессильны, поэтому применяются диклофенак, ибупрофен, колхицин и другие подобные вещества.

Восточная медицина также не сможет излечить человека от подагры полностью. Но комплексная терапия, в которую входят:

  • ароматерапия;
  • иглорефлексотерапия;
  • точечный массаж;
  • моксотерапия;
  • стоун-массаж;
  • фитотерапия.

При таком комплексном лечении подагры симптомы воспалительного процесса давально быстро стихают, на пораженных участках улучшается циркуляция крови, проходит болевой синдром, исчезает депрессия, возвращается нормальный сон. Под действием фитопрепаратов ускоряется выведение из организма уратов.

Опубликовано: 28.06.2016
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь