Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Мини зубные имплантанты

С годами все больше людей вплотную сталкиваются с проблемой как восстановить утраченные зубы. Большинство пожилых людей знают о том, как мучительно использовать полные съемные протезы, которые плохо держаться во рту и вынуждают забыть о любой твердой пище и перейти на каши и пюре. Сегодня современная стоматология предлагает решение данной проблемы – система мини-имплантации. Установка мини-имплантата – это одна из разновидностей зубной имплантации.

Только лишь эта операция гораздо проще, и существует значительно меньше противопоказаний к установке мини-имплантата. Иной раз это единственное спасение для пациента, поскольку пожилому человеку с тяжелым заболеванием иногда нельзя провести обычную имплантацию. Много сил и времени было потрачено, прежде чем в 1999 году усовершенствованная система мини-имплантов была представлена на конференции по имплантации, которая проходила во Флориде. Именно с того времени начали использовать эту революционную технологию как долгосрочную поддерживающую конструкцию для съемного зубного протеза.

Краткое описание мини имплантата, что же он из себя представляет? Мини-имплант практически в четыре раза меньше обычного имплантата, и в диаметре приблизительно как зубочистка. Изготавливают их точно также из титана или титанового сплава.

Мини-имплантат вкручивают вместо отсутствующего зуба и он исполняет функцию корня собственного зуба (как и обыкновенный имплантат). Головка у имплантата круглая, а у крепления протеза есть резиновое кольцо, которое функционирует как гнездо. Кольцо прилегает к головке имплантата и тем самым удерживает протез. При этом протез ложиться мягко на десну и не доставит никаких проблем. По обыкновению, чтобы зафиксировать зубной протез в одной челюсти устанавливают от 4 до 6 мини-имплантатов. Имплант устанавливают быстро и легко, в стоматологической клинике, используя местную анестезию. Однако этим должен заниматься опытный специалист, который прошел специальное обучение.

Стоматолог всего за несколько часов вживит пациенту стержни, установит соответствующие замочки на протез. И готово! Ни долгого периода заживления, ни швов, ни длительных приемов... Уход за мини-имплантатом тоже не составит особого труда. Какова стоимость же данного изделия? Цена мини-импланта составляет приблизительно одну треть от цены полноразмерного стандартного имплантата. Лучевая терапия челюстей (зачастую при онкологии), неконтролируемый диабет, подавленный иммунитет у пациента, злоупотребление наркотиками и алкоголем – это абсолютные противопоказания для того, кто хочет установить мини зубные импланты, также если имеется болезнь Альцгеймера или интенсивное курение поставят под сомнение прогноз для зубной имплантации.

Преклонный возраст не есть противопоказание для того, чтобы установить мини-импланты. Иногда возникает вопрос, почему не всегда используются мини-импланты, если они действительно так хороши? Они не могут выдержать коронку с приходящей на нее нагрузкой. Зато поддержать достаточно легкий зубной протез – это как раз для мини-имплантата. Мини-имплант вернет пациенту возможность жить полноценной жизнью, свободно кушать и легко общаться с окружающими, не испытывая при этом чувства неловкости или боли.

Опубликовано: 19.07.2013
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь