Поиск по сайту:

Скорпион

Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Влияние - детородные органы, предстательная железа, мочевой пузырь, прямая кишка.

Болезни - свищи, болезни половых органов, геморрой, гепатит.

Потребность - в пище, содержащей сульфат кальция.

Растения - полынь, базилик.

Витамины - группы В, С, Е.

Металл - железо.

Включать в диету - спаржу, постное мясо, редис, сливы.

Следует развивать - способность прощать, приспособляемость к социальным условиям.

Следует избегать - мнительности, секретности, ревности и излишеств.



Болезни взрослых Скорпионов часто являются результатом плохой приспособляемости или несчастья в детстве. Эмоциональный травмы у детей вызывают нервные расстройства вплоть до истерии.



В основном влияние Скорпиона сказывается на инфекционных болезнях, особенно на тех, возбудители которых проникают через нос, горло, половые органы, мочевой тракт и выделительную систему. Во время вспышки любой эпидемии Скорпиону лучше постараться изолироваться, пока не исчезнет опасность заражения. Слабые зоны его тела, к которым следует проявлять особое внимание, - половые органы, толстая кишка, аппендикс, мочеиспускательный канал, копчик. Некоторые астрологи говорят, что на ранней стадии развития тела противоположный знак Скорпиона Телец отнимает у него власть над горлом и гортанью. Поэтому сексуальная активность всегда отражается в горле и голосе. По этой же причине Скорпион должен предохранять себя от хронических заболеваний горла, особенно при неблагоприятном расположении комплекса созвездий Телец - Лев - Скорпион - Водолей.



Кроме того, Скорпионы подвержены гепатиту, расстройству мочевого пузыря, кратковременным припадкам эпилепсии, упадку сил, паховой грыже, поражениям половых органов, расширению вен семенного канатика, гонорее и сифилису. Женщины при неблагоприятном расположении Луны могут страдать от менструальных нарушений.



Как правило, Скорпионы выздоравливают от любой болезни быстрее, если вокруг них не поднимать панику о состоянии их здоровья. Предоставленные сами себе они могут проявить изумительные тайные резервы энергии и быстро поправиться, если могут полностью отдохнуть и оптимистично смотреть в будущее.



Диета. Скорпионы обычно любят вкусно поесть, но не умеют готовить, если Венера не являлась главной планетой в день их рождения. Поскольку они часто имеют высокий уровень липидов в крови, следует избегать пищи, богатой жирами. Хотя ученым еще не все известно от утилизации организмом холестерина, все научные исследования в этой области дают основание считать, что он создает предпосылки для сердечных недугов. Насыщенные жиры (животного происхождения, твердые при комнатной температуре) особенно опасны. Снимая жир с мясных блюд и уменьшая количество масла, сливок и крема, можно приблизиться к желаемому балансу. Кроме того, малокалорийная пища помогает сохранить вес в норме, что трудно сделать в зрелом возрасте.



Определенное количество жирных кислот все же требуется для правильного функционирования организма и производства желчи, так что очень ограниченная диета - не очень мудрое решение вопроса. Употребление слишком малого количества жиров может вызвать даже увеличение, а не уменьшение веса. Общее правило (конечно, если нет возражений от врачей-специалистов) - урезать количество животных жиров до нормы, принятой в Америке, и дополнять ее двумя столовыми ложками в день ненасыщенных растительных жиров, чтобы обеспечить организм линолевой кислотой.



Питание должно содержать много протеина и включать в себя, кроме постного масла, продукты моря, дичь, яйца, йогурт, орехи и соевые бобы.

Минеральная соль Скорпиона - сульфат кальция. Он помогает восстанавливать эпителиальную ткань и сохранять естественную сопротивляемость организма болезням, предотвращая скопление органических шлаков. Часто первый признак дефицита этой соли - насморк, гайморит, респираторные инфекции. Серьезный ее недостаток может вызвать возникновение гнойников, плевритов, почечные расстройства и болезни печени.



Чтобы в организм поступало нужное количество этого элемента, нужно потреблять больше свежих фруктов и овощей, только из них эта соль усваивается организмом. Основные ее источники: лук, спаржа, капуста, инжир, чеснок, кресс водяной, листья горчицы, лук порей, редис, вишня, чернослив, крыжовник.



Растения, которые можно использовать в питании и для лечения, - базилик, крапива, полынь.

Стоит регулярно принимать витамины С, Е и группы В и препараты железа.

При запоре желательно избегать слабительных таблеток. Они в лучшем случае приносят симптоматическое облегчение. Оптимальный способ решения проблемы - пища с высоким содержанием протеина, ежедневная чашка йогурта или 1-2 чайные ложки патоки с портвейном или ромом.



Дыхательные упражнения. Дыхательные упражнения не только стимулируют или ослабляют какие-то функции тела по выбору, но и очищают организм от многих загрязнений. Нижеприведенное упражнение предназначено для того, чтобы контролировать чрезмерную половую энергию Скорпиона.

Время выполнения упражнений - от 8 до 16 часов; место - хорошо проветренная комната без сквозняков; длительность - 5 минут yтpoм и вечером.



Сесть прямо, закрыть глаза и медленно ритмично дышать, расслабив полностью тело и мозг. После двух минут медленного дыхания вдохнуть на счет два; задержать дыхание на счет восемь, одновременно сокращая анальный сфинктер (при этом следует мысленно представить, как эфирный поток поднимается от основания хребта к мозгу); затем выдохнуть на счет четыре через левую ноздрю мужчинам и через правую - женщинам. Повторить цикл десять раз. После семинедельной практики счет можно удвоить, но не более.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости