Поиск по сайту:

18.02.2003::Противозачаточные средств могут вызывать рак груди

Оказывается, что использование высокодозированных оральных противозачаточных средств может вызывать рак груди у молодых женщин.

Об этом пишет Althuis MD с коллегами в январском выпуске British Journal of Cancer 2003. Было проведено исследование среди большого количества молодых женщин в возрасте 20-44 лет, принимающих разнообразные оральные контрацептивы (ОК) в течение 5 лет.

Ученые обнаружили, что у женщин, использовавших ОК, содержащие высокие дозы этинилэстрадиола и прогестина, риск получить рак груди был выше, чем у тех женщин, которые принимали низкодозированные ОК или не принимали их вообще.

Исследователи соглашаются с тем, что молодым женщинам в настоящее время просто необходимо надежное и простое в использовании средство предохранения от нежелательной беременности. И на сегодняшний день оральные контрацептивы v это как раз такое средство! В связи с этим врачи предлагают женщинам переходить на более современные, низкодозированные ОК, использование которых уменьшают вероятность рака груди. Однако нельзя забывать, что при этом просто необходима консультация врача-гинеколога!

(Климакс.ру)





Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7