Поиск по сайту:

8.04.2003::В российских аптеках под видом лекарств продают конфеты

Госсанэпиднадзор России направил руководителям фармпредприятий оптового звена и розничной аптечной сети письмо "О реализации изделий кондитерских сахаристых в аптечной сети". В нем, в частности, говорится, что в аптеках вместе с лекарственными формами геметогена и БАД (биологически активными добавками) на его основе часто реализуются продукты, которые имеют в названии слово "Гематоген", но являются кондитерскими изделиями, попросту говоря конфетами.



Аптеки, тем не менее, предлагают эти конфеты наряду с прошедшими испытания на клиническую и профилактическую эффективность препаратами и БАДами. Чем вводят в заблуждение российского потребителя, который, как правило, верит в то что написано на обертке.



По существующим правилам, реализации в аптечной сети подлежат только те пищевые продукты, которые имеют регистрационное удостоверение Минздрава (в качестве БАД). Госсанэпиднадзор рекомендует оптовым фирмам и аптекам проверять наличие такого документа при реализации товаров с "Гематогеном" в качестве части названия.



[Медицинский вестник]







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды