Поиск по сайту:

25.04.2003::Атипичная пневмония может быть опаснее СПИДа

Один из ведущих ученых мира в области глобальных эпидемий предупреждает, что атипичная пневмония может быть гораздо опаснее СПИДа. Доктор Патрик Диксон, один из ведущих экспертов Европы по глобальным эпидемиям, призвал мировые правительства предпринять все возможное, чтобы не допустить распространения угрозы, которую представляет собой серьезный острый респираторный синдром (SARS). Диксон утверждает, что атипичная пневмония может быть гораздо опаснее СПИДа ввиду того, что она распространяется чрезвычайно быстро.



"Стоит вспомнить, что СПИДом за последние 15-20 лет заразились около 80 млн. человек. СПИД распространяется медленно, поэтому мы можем отслеживать его развитие и планировать программу действий, - заявил Диксон. - У нас уже есть эффективные антивирусные лекарства, которые могут продлить жизнь человеку. Однако атипичная пневмония - это что-то иное. У нас нет столько времени. Потенциально это гораздо более серьезная эпидемия, чем СПИД".



Сильную озабоченность, по словам доктора, вызывают сельские изолированные районы в Китае и по всему миру. "В такой стране как Индия, в которой дела с даже минимальным медицинским обеспечением обстоят не лучшим образом, возможность распространения вируса просто огромна", - утверждает Диксон.



Диксон также заявил, что если темпы распространения вируса сохранятся, то через 60 недель атипичной пневмонией заразится 1 млрд. человек. Доктор призвал мировых лидеров отнестись к этой проблеме как к вопросу "национальной безопасности", сообщает NEWSru.com со ссылкой на Daily Record.







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами