Поиск по сайту:

27.04.2003::Разработан тест для диагностики атипичной пневмонии

Французский институт Пастера разработал тест для определения коронавируса, вызывающего атипичную пневмонию. С его помощью медицинские лаборатории во многих странах мира смогут тестировать больных, у которых предполагается заболевание атипичной пневмонией. Об этом вечером в пятницу сообщил Институт Пастера.



Разработка отправлена в лаборатории Лиона, Марселя, Страсбурга, других французских городов, а также в 22 зарубежных представительства Института Пастера.



При определении масштабов заболевания медики испытывают большие трудности, поскольку количество случаев схожести симптомов намного больше числа реально заболевших людей. Во Франции с начала марта были обследованы 382 пациента. Только у пятерых из них поставлен диагноз атипичная пневмония, сообщают российские СМИ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.



За 25 апреля в мире от атипичной пневмонии умерли еще 11 человек. Таким образом, по данным ВОЗ, общее число жертв болезни достигло 274 человек.



Больше всего смертельных случаев зафиксировано в Китае. Там умерли 230 человек. Всего, по данным ВОЗ, в мире зарегистрировано 4 тыс. 649 случаев с подозрением на атипичную пневмонию. Болезнь подтверждена у 2 тыс. 206 человек.



MIGnews.com

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь