Поиск по сайту:

6.05.2003::Возбудитель атипичной пневмонии вне человеческого организма живет 4 дня

Возбудитель атипичной пневмонии способен существовать вне организма человека до четырех дней, но с ним можно успешно бороться с помощью дезинфекции. К такому выводу пришли эксперты Всемирной организации здоровья (ВОЗ), содержание доклада которой стало сегодня известно в Японии.



Так, по данным специалистов, дольше всего вирус сохраняет жизнеспособность в выделениях больных людей. Однако даже на поверхности пластика при комнатной температуре он живет в течение двух дней. Возбудитель опасного заболевания, однако, погибает при воздействии дезинфицирующих средств, уверены ученые японского Института инфекционных заболеваний. Они рекомендуют добавлять хлорку в воду при влажной уборке помещений и чаще мыть руки, передает ИТАР-ТАСС.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.