Поиск по сайту:

26.05.2003::Каждый третий житель Земли страдает аллергией

Каждый третий человек на Земле страдает той или иной формой аллергии. Количество таких больных с каждым десятилетием удваивается. Об этом рассказали в московском представительстве Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).



Специалисты обеспокоены появлением новых форм аллергии, опасностью возникновения аллергических реакций на появившиеся генетически модифицированные продукты. Кроме того, растет число "аллергиков", реагирующих на домашнюю пыль. Особую тревогу иммунологов вызывает аллергия у детей младенческого возраста. Так, наиболее распространена аллергия у малышей на коровий белок. Если ребенок нуждается в искусственном вскармливании, это становится серьезной проблемой. В качестве одного из вариантов специалисты предлагают соевые продукты питания.



Медики также озабочены ростом числа аллергических реакций на различные лекарства и вакцины. Одним из путей решения проблемы является изготовление препаратов по более современным технологиям, исключая аллергенные ингредиенты, а также более высокая степень очистки.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.