Поиск по сайту:

10.06.2003::Английские фармакологи создали сверхмикроскопические контейнеры для лекарств

Исследователи из Ноттингемского университета разработали технологию, позволяющую изготовлять полимерные шарики поперечником в десятитысячную долю миллиметра и заполнять их противораковыми препаратами.



Специалисты полагают, что с помощью таких нанокапсул можно будет транспортировать высокие дозы химиопрепаратов непосредственно в опухоль мозга. Подобная методика введения лекарства позволит уменьшить негативные эффекты химиотерапии. Швейцарские геофизики пришли к выводу, что вода проникает в недра нашей планеты много глубже, нежели полагали до сих пор. Анализ сейсмографических данных убедил сотрудников Федерального технологического института в Цюрихе, что вода присутствует на глубине 400 километров - у нижней границы верхней мантии. Ученые считают, что на долю воды приходится около одной десятой процента массы мантийного вещества. В пятницу эта работа напечатана в журнале Science.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое